Довольно распространенная ситуация – Вы заходите на сайт одноклассники.ру, вводите свой логин и пароль, но неожиданно наталкиваетесь на проблему – Вас не пускают на сайт и просят отправить SMS на короткий номер.
Ни в коем случае не делайте этого! Запомните – одноклассники никогда не просят отправить СМС!
Даже когда Вы пополняете баланс ОКами, СМС-ку с кодом отправляют Вам, а не Вы!
Причина, по которой перед Вами возникло сообщение с требованием отправить СМСку- проста! На Ваш персональный компьютер проник вирус просящий отправить смс! И не стоит отметать этот вариант со знанием Гуру. Даже если у Вас стоит самый современный антивирус – это не гарантирует Вам стопроцентной безопасности.
Первое, что Вам необходимо сделать — почистить Хост и проверить ПК на вирусы, а затем удалить их с корнем. Рекомендую воспользоваться бесплатной программой Dr.Web CureIt!
В 99% случаев инфекция будет найдена и «одноклассники» перестанут просить от Вас отправку СМСки на короткий номер.
Если же по каким-либо причинам, устранить проблему Вам не удалось, то опишите свою проблему в официальной группе – я постараюсь Вам помочь.
PS (Добавлен 26.01.2014.) Последнее время наметился всплеск активности мошенников, которые под видом Одноклассников вымогают деньги с пользователей. Наиболее распространенные номера, на которые просят отправить СМСку — это 5581, 5537, 448, 6681. Заверяю Вас — это мошенники!
При печати в Сообщениях Одно классников после набора четырех строк уходит табличка «Отправить» вниз, вместо движения текста сообщения вверх.
Попробуйте другой браузер или обновите флеш плеер.